湖北省建筑业协会钢结构分会

2021年度建筑钢结构行业巾帼模范名单公示

112
发表时间:2022-02-25 16:23

各会员单位及相关单位:
    为展现新时代我国建筑钢结构领域涌现出“女企业家、女设计师、女工程师、女工匠师”的巾帼风貌,表彰她们立足本职岗位、为我国钢结构工程质量提升、技术进步所做出的突出贡献,宣传她们的榜样风采,根据中国建筑金属结构协会建筑钢结构分会《关于开展2021年度建筑钢结构行业巾帼模范推选活动的通知》要求,开展本次“建筑钢结构行业巾帼模范”推选工作,本次活动得到了建筑钢结构会员企业的热烈响应。经各会员单位积极组织推荐,活动组委会组织行业专家进行评审,最终评选出巾帼模范109人,现将评选结果面向社会公示,公示时间自2022年2月25日至3月3日。任何单位和个人对公示侯选人持有异议,均可在公示期间内以书面形式向中国建筑金属结构协会建筑钢结构反会反映。以单位名义反映情况的,应加盖单位公章;以个人名义反映情况的,应署明真实姓名、身份证号码和联系电话。

    建筑钢结构分会联系人:邢春玲
    邮    箱:gangwyh@163.com
    联系电话:010-58933731
    联系地址:北京市海淀区车公庄西路8号219室

中国建筑金属结构协会
                                     建筑钢结构分会
                                     2022年2月25日


2021年度建筑钢结构行业巾帼模范公示名单
序号候选人申报单位
1安凤杰中国建筑第二工程局有限公司北京公司
2白   洁中国建筑第八工程局有限公司
3白洁俊广西建工第五建筑工程集团有限公司
4蔡桃萍(逸萍)福建省绿筑装配式钢结构科技有限公司
5蔡昭昀中冶建筑研究总院有限公司
6曹玲玲河南天丰钢结构建设有限公司
7曹卫秀浙江越宫钢结构有限公司
8曾国燕广西建工集团第二建筑工程有限责任公司
9常丽霞河北冶金建设集团有限公司
10陈群芝武汉鸿鑫立信金属制品有限公司
11陈晓蓉中建五洲工程装备有限公司
12戴润达中铁山桥集团有限公司
13丁玉娟扬州通利冷藏集装箱有限公司
14杜志杰中国建筑标准设计研究院有限公司装配式建筑院
15段   辉湖北欧本钢结构有限公司
16冯   远中国建筑西南设计研究院有限公司
17顾文菊安徽富煌钢构股份有限公司
18郭   静精工国际钢结构有限公司
19郭静静中建二局安装工程有限公司华南分公司
20郭秋艳沈阳中辰钢结构工程有限公司
21郭淑玲青岛义和钢构集团有限公司
22韩媛媛多维联合集团天津公司
23何本玲湖北辉创重型工程有限公司
24何月珍浙江东南网架股份有限公司
25何中菊山东天元工业发展有限公司
26胡爱云开封安利达绿色装配建筑有限公司
27贾   莉天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
28靳玉梅金环建设集团有限公司
29雷晓花中国新兴建设开发有限责任公司
30李   峰西安建筑科技大学
31李帼昌沈阳建筑大学
32李嘉颖中建五局土木工程有限公司
33李   莉天水大成实业有限公司
34李   璐中建五局第三建设有限公司
35李   霞绿宜建设集团有限公司
36李   艳北京华城工程管理咨询有限公司
37李元元山东美达建工集团股份有限公司
38李云飞中建钢构武汉有限公司
39刘   海中建科工集团武汉公司
40刘   晓上海宝冶工程技术有限公司
41刘赞美中建三局第一建设工程有限责任公司
42娄   霓国住人居工程顾问有限公司
43芦   文中建三局集团有限公司工程总承包公司
44鲁巧稚中国建筑金属结构协会检测鉴定加固改造分会
45韦慧春广西建工集团控股有限公司
46陆   娟江苏沪宁钢机股份有限公司
47鹿沙沙郑州宝冶钢结构有限公司
48逯彦霞山东高速莱钢绿建发展有限公司淄博钢构分公司
49路   强北京建工集团有限责任公司
50罗桂娥长江精工钢结构(集团)股份有限公司安徽分公司
51罗   静中建科工集团有限公司华中大区商务中心
52马立芬上海振华重工(集团)股份有限公司
53孟玲霄浙江精工钢结构集团有限公司
54钱春花美建建筑系统(中国)有限公司
55阮新伟北京首钢建设集团有限公司
56宋连枝河南新亚钢构工程有限公司
57宋   敏中亿丰建设集团股份有限公司
58苏培红上海机施建筑设计咨询有限公司
59唐   丽中国五冶集团有限公司
60田小娟中国水利水电第十一局工程局有限公司
61田宇治浙江绿筑集成科技有限公司
62万红伟苏州市苏网建设有限公司
63王凤英山东中智建筑工程有限公司
64王   焕中建钢构广东有限公司
65王明花安徽中亚钢结构工程有限公司
66王珊珊中国二十二冶集团有限公司金属结构工程公司
67王小盾天津大学
68王晓华多维联合集团有限公司
69王晓娟中建七局安装工程有限公司
70王秀丽兰州理工大学土木工程学院
71王   煦长江精工钢结构(集团)股份有限公司
72王   燕青岛理工大学
73王芸芸华星钢构股份有限公司
74温   静中国建筑标准设计研究院有限公司
75温凌燕中国电子工程设计院有限公司
76吴   凡中集模块化建筑投资有限公司
77吴   洁安徽恒德智能制造有限公司
78吴玲怡上海市机械施工集团有限公司
79武春艳中建机械有限公司
80徐春丽上海宝冶集团有限公司
81严洪丽中国二十二冶集团有限公司
82杨   芳中国水利水电夹江水工机械有限公司
83杨嘉缘上海精锐金属建筑系统有限公司
84杨   乐山西潇河建筑产业有限公司
85杨淑佳中国建筑第八工程局有限公司钢结构工程 公司
86杨婷茹广西大业建设集团有限公司
87杨   霞北京城建集团有限责任公司工程总承包部
88杨秀刁山西建筑工程集团有限公司
89应姗姗杭州铁木辛柯建筑结构设计事务所有限公司
90应   瑛杭萧钢构股份有限公司
91于东云沈阳三新实业有限公司
92余秀平淮安市扬子钢结构工程有限公司
93郁红丽河南二建集团钢结构有限公司
94袁怀娥山东聊建现代建设有限公司
95袁秀宁浙江盛达铁塔有限公司
96原白梅中建钢构天津有限公司
97张丽惠中交世通(重庆)重工有限公司
98张   佩海南浙大钢构有限公司
99张瑞华西安建工绿色建筑集团有限公司
100张艳霞北京建筑大学
101张叶红上海钢之杰建筑系统有限公司
102张一萍陕西建工机械施工集团有限公司
103赵   雅中建科工集团武汉常福医院建设项目
104赵英楠中建八局第三建设有限公司
105赵玉卿美联钢结构建筑系统(上海)股份有限公司
106周   平广西建工集团第三建筑工程有限责任公司
107周云倩中建八局第三建设有限公司建筑产业分公司
108朱春芳中建二局安装工程有限公司廊坊钢结构分公司
109庄会云北京市机械施工集团有限公司


首页          分会简介          分会设置          分会通知         分会动态         会员服务          钢结构专家         奖项申报         联系我们